Четверг, 25.04.2024, 00:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
RockNRoll NON STOP
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Музыка [34]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 18 » 2 - 5 июня PUNK-СЛЁТ ИМ. СВИНА - 2016 ★BACKSTAGE
23:35
2 - 5 июня PUNK-СЛЁТ ИМ. СВИНА - 2016 ★BACKSTAGE

PUNK-СЛЕТ им. СВИНА
СПб, клуб BACKSTAGE
02.06.16 г. – 05.06.16 г.

В первые дни лета, со 2 по 5 июня включительно, пройдет очередной питерский фестиваль - PUNK-CЛЕТ имени первого российского панка – Андрея СВИНА Панова.

РЕЛИЗ
Спонтанно возникший в 1999 году, за 17 лет фестиваль трижды успел поменять название: «ПАМЯТИ СВИНА» (до 2004 г), АУ-СЛЕТ (до 2013 г) и с 2013 г. - Питерский PUNK-СЛЕТ им. СВИНА.

Неформальный и антикоммерческий по содержанию, фестиваль является символом и хранителем традиции последнего бессребреника рок-н-ролла - Свина. Ни один некоммерческий проект подобного размаха не выживал без материальной поддержки в течение столь длительного времени.

С самого начала фестиваль существует как результат совместных усилий Питерского Рок-сообщества.
В его судьбе по сей день принимает активное участие огромное количество людей из рок-среды, от директора СТОП-ТАИМ Евгения Мочулова (экс ДДТ), Андрея Тропиллы, Олега Грабко (директора БОМБЫ ПИТЕР) до волонтеров, монтирующих видео, снимающих и фотографирующих, расклеивающих афиши и раздающих флаера, занимающихся рассылкой информации и дизайнерскими работами, помогающих с монтажом выставки и оказывающих самую разностороннюю помощь.

Именно благодаря им фестиваль не только существует, но имеет возможность сохранять свои традиции: дарить участникам фирменные футболки, вручать бронзовую статуэтку, транслировать на большом экране раритетную видео- хронику и многое, многое другое..

ИСТОРИЯ

80е – это роддом нового образа жизни и новой культуры. «Безбашенное», революционное время, флагом которого стало взорвавшее общественное сознание неформальное искусство, а гимном - новаторство. Город был наводнен непохожими друга на друга талантливыми альтернативными творческими группами и сообществами, самыми неформальными из которых были ПАНКИ.

Изначально основной задачей Фестиваля было полное погружение в атмосферу 80-х и объединение вокруг яркой и символичной фигуры тех лет – Андрея СВИНА Панова. В первые годы в Фестивале принимали участие исключительно культовые персонажи первого поколения российского панк-движения:
Олег КОТЕЛЬНИКОВ (творч. Объед. «Новые художники»), основатель некрореализма кинорежиссер Евгений ЮФА Юфит, Андрей ТРОПИЛЛО (один из первых рок-продюсеров), Алексей ВИШНЯ, основатель пост.соц.реализма художник КИРИЛЛ МИЛЛЕР, НИК РОЛ-Н-РОЛЛ, МАРЬЯНА ЦОЙ, Алекс ОГОЛТЕЛЫЙ, музыканты групп АУ, 600, ОБЪЕКТ НАСМЕШЕК, СТРАННЫЕ ИГРЫ, АУКЦЫОН, НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ, БРИГАДНЫЙ ПОДРЯД, ОТДЕЛ САМОИСКОРЕНЕНИЯ, НАТЕ, ВНЕЗАПНЫЙ СЫЧ, ЗООПАРК, ПАЛАТА №6, ПЕТЛЯ НЕСТЕРОВА, НОМ, НЭП и др.

К 2004 году появилось 2-ое поколение панк-групп, многие из которых сами успели стать культовыми. Список участников фестиваля пополнился новыми именами.
Переименование фестиваля в 2013 г из АУ-СЛЕТА в PUNK-CЛЕТ им. СВИНА связано с внесением изменений в концепцию, вызванным объективными причинами: огромное количество культовых персонажей 80-х ушло из жизни, многие уехали на ПМЖ за кордон, некоторые группы прекратили существование. Одновременно сформировалось уже 3-е поколение punk-рока. Теперь в СЛЕТЕ участвуют панки 3-х поколений, а фестиваль проходит несколько дней.
Однако, не только сохранилось, но и превратилось в традиционную фишку СЛЕТА выступление уникальных сборных составов из музыкантов культовых групп 80-х с программой punk-хитов тех лет.

За 17 лет в фестивале приняли участие около 100 групп из разных городов России и ближнего зарубежья.
Сознательно не привязанный к какому-либо постоянному месту, PUNK-СЛЕТ им. СВИНА традиционно проводился на разных площадках: в клубах ПОЛИГОН, ПОРТ, ОРЛАНДИНА, ТРИАДА, MOD и др. В этом году фестиваль пройдет со 2 по 5 июня в клубе «BACKSTAGE» (Лиговский пр., д.113)
__________________________________________________
Наша развеселая неформальная история – хороший повод получить себе на голову ушат драйва, позитива и безбашенности.
Присоединяйтесь!
Заявки на участие в конкурсной программе:
http://vk.com/id4135898
Организатор:
olga.korol-borodyuk@yandex.ru
Фото- и видео- отчеты о фестиваля предыдущих лет
www.svinpanov.ru

Просмотров: 384 | Добавил: StasLenin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright Стас Ленин © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz