Пятница, 26.04.2024, 08:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
RockNRoll NON STOP
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Музыка [34]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Июнь » 30 » Psychic TV в Киеве @ Sentrum - 11/11/16
23:13
Psychic TV в Киеве @ Sentrum - 11/11/16

 

Билеты: 450-1000 грн
https://hmg.karabas.com/all/concerts/psychic-tv_ptv3
______________________________
Psychic TV — одна из самых знаковых групп 80-х, праотцы эйсид-хауса и индастриала — снова посетят Украину.

Эту группу справедливо считать если не основателями эйсид-хауса и индастриала, то одной из главных фигур, повлиявших на развитие этих стилей. Хотя тегировать Psychic TV лишь этими двумя стилями было бы грубо. В их творчестве достаточно экспериментов с электроникой, элементов дарк-эмбиента, мелодичных попсовых мелодий, психоделики, панка, техно и даже этники. Просто рекордное количество стилей, уживающихся в одной музыке. В 1986-м году Psychic TV и правда попали в Книгу Рекордов Гиннеса как группа, выпустившая наибольшее количество альбомов в течение одного года, благодаря серии концертных альбомов, записанных в разных странах и городах.
Еще одной отличительной чертой команды на этапе ее расцвета было то, что ее лидер Дженезис Пи Орридж позиционировал ее как "видео-группу" и в ранних перфомансах делал упор на видеосопровождение. Собственно, такой подход и объясняет выбор названия для группы. Справедливо было бы отметить, что Psychic TV стал известным благодаря бурной деятельности ее харизматичного и культового лидера, которая не ограни-чивалась лишь этой группой. Он выпускал синглы и альбомы со многими группами и музыкантами: Крис Картер и Кози Фанни Тутти, Марк Алмонд, Джон Бэланс и Питер Кристоферсон из Coil, Роуз Макдауэлл и Дуглас Пирс из Death in June, Дэвид Тибет из Current 93, Алекс Фергюссон, Бахир Аттар и многими другими. Также Дженезис сотрудничал с перформанс-группами, основал свой звукозаписывающий лейбл, увлекался жанром spoken word, писал музыку к спектаклям, организовывал перфомансы, в том числе и на Парижском биеннале, и даже основал коммуну и религиозную организацию. Многие музыканты, художники и деятели визуального искусства называли его своим источником вдохновения.
Если попытаться подытожить все эти творческие искания, то можно увидеть в них своеобразную капсулу времени, собирательный образ, портрет конца двадцатого столетия, написанный сюрреалистом под LSD. Дженезис Пи Орридж — музыкант, композитор, продюсер, поэт и художник — оставил отпечаток в истории музыки не меньше Джона Леннона или Мика Джаггера, пусть и в другой ее главе. Поэтому даже если вам не кажется близким творчество Psychic TV, стоит побывать на этом концерте. Тем более, что специальном гостем концерта станут самые яркие отечественные представители психоделики, спейс-рока и эйсид-джаза - Atomic Simao.

Просмотров: 594 | Добавил: StasLenin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright Стас Ленин © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz