Пятница, 29.03.2024, 09:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
RockNRoll NON STOP
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Музыка [34]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Декабрь » 24 » Стас Ленин (настоящая фамилия Ясько) интервью - Николаев 17.12.16
22:01
Стас Ленин (настоящая фамилия Ясько) интервью - Николаев 17.12.16

 

Неординарный вокалист и музыкант, лидер и основатель группы «Стас Ленин BAND» из Одессы дал эксклюзивное интервью журналистам  интернет сайта boomerang.net.ua перед самым выступлением в рок-клубе «PHOENIX».

Стас, расскажи, откуда такое название у группы?

Раньше у меня было много проектов, меня в тот момент уже знали как Стаса Ленина, поэтому придумывать что-то новое не было необходимости. Приставка «BAND» появилась в связи с тем, что состав группы часто меняется. В силу тех или иных обстоятельств (работы, учебы, семьи) не все могут ездить по разным городам. А сейчас у нас по три-четыре концерта в неделю и все в разных городах. Ты практически неделю не бываешь дома, ты должен быть свободным.

А вот интересно, чем ты заслужил такое прозвище?

Когда мне было шесть лет, у меня была кепка как у Ленина, вот из-за нее меня так и назвали, так и осталось. Но ассоциации с тем Лениным уже нет, кепка износилась… Да вообще многие думают, что это моя фамилия, а не прозвище.

Сколько существует группа и когда начался пик узнаваемости?

Можно сказать, что он сейчас и начинается. На данном этапе я серьезно и более масштабно взялся за концерты, туры. Сколько существует группа сложно сказать, потому что перед этим были разные проекты, эксперименты, в итоге получилось то, что вы сможете увидеть сегодня на сцене.

Стас, как ты формировал состав и насколько тебе близки музыканты из группы?

Наверное, спонтанно. В основе сейчас я, барабанщик и труба. Гитаристы меняются. Так случилось, например и сегодня, наш басист не смог приехать на концерт в Николаев и здесь его будет заменять наш харьковский коллега из другой группы.

На сколько мы близки… Могу сказать, что мы видимся только на концертах и репетициях, а так у каждого своя личная жизнь.

_dsc8396_dsc8415

Затратно ли организовывать поездки, может ты пробовал привлечь меценатов?

Я бы не сказал, что это затратно, просто нужно уметь экономить на себе. Кроме этого есть такие организаторы, как в «PHOENIX». Они предоставляют и проживание, и питание музыкантам. Что касается меценатов, то могу сказать, что им это ни сколько не интересно. Нужно много денег вкладывать постоянно и всегда остается риск прогореть. А вдруг в человека вложат деньги, а он никем не станет. Лично мы все делаем на энтузиазме. Кроме того большую роль играет удача. Одним талантом сложно пробиться. Ведь есть малоизвестные люди, у которых таланта больше чем у популярных.

Стас, ты отличаешься в повседневной жизни и на сцене?

Да, конечно, на сцене я больше раскрепощен. Именно ее я считаю своим домом, поэтому и гоняюсь за концертами и выступлениями. Хочется как можно больше проводить времени на сцене.

Кстати, у меня был выбор из двух сцен: театральной или рок-сцены. Я конечно же выбрал музыку, ведь в театре ты играешь, притворяешься кем-то, а здесь ты настоящий, такой как есть.

_dsc8336_dsc8295

В каком стиле играет «Стас Ленин BAND»?

Стиля одного нет. Мы сейчас записали альбом, в нем есть разные направления. От альтернативы до джаза. Мы всегда экспериментируем.

Что нужно для начала организации группы? Что ты можешь посоветовать тем, кто начинает?

Во-первых, необходимо задать вопрос самому себе, а стоит ли идти дальше? Нужно ли это. К тому же многим начинающим музыкантам родители говорят, что музыка тебя не прокормит, нужно заниматься серьезным делом. И в том случае, когда человек прислушивается к подобному мнению, то музыка остается для него как хобби. Но со временем некоторые жалеют. Через несколько лет думают о том, что нужно было идти и заниматься делом души. Да, они вроде бы и обеспеченные, но не совсем счастливы, они не пошли за своей мечтой…

_dsc8376_dsc8384

Чем вы отличаетесь от других групп? В чем ваша особенность?

Мы стараемся каждое выступление делать индивидуальным. Мы по-разному себя ведем на сцене, по-разному одеваемся, я вот, например, могу выйти на сцену в пиджаке, а могу и в юбке.

Чего ты и группа ожидаете от сегодняшнего вечера?

Нам главное чтобы был хороший звук. Тогда не только публика останется довольной, но и мы сами, ведь для нас это тоже важно, мы хотим слышать себя хорошо и получать от сцены удовольствие.

 

Лидер и основатель группы «Стас Ленин BAND» из Одессы

_dsc8432

 
Просмотров: 652 | Добавил: StasLenin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright Стас Ленин © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz